17 января, понедельник
Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
130 просмотров 13.01.2022

13 января в Администрации города Феодосии состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе заседания рассмотрены материалы дел о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей в отношении своего несовершеннолетнего ребенка, употребление несовершеннолетними никотиносодержащей продукции в запрещенных законом местах, умышленное причинение вреда имуществу, управление транспортным средством без водительских прав, употребление наркотических средств, нахождение в ночное время в общественном месте без сопровождения родителей или законных представителей.

Кроме того, членами комиссии были рассмотрены предложения образовательных учреждений и ГБУ РК «Феодосийский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» по мероприятиям для включения в индивидуальную программу реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении, вопрос о выведении несовершеннолетних лиц из Банка данных СОП, а также информация ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр» о выявленных фактах в декабре 2021 года употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции, бытовых и дорожно-транспортных травматизмах среди несовершеннолетних.

По итогам заседания комиссии вынесено 20 предупреждений и наложено 11 штрафов.