17 января, понедельник
Руководители Феодосии поздравили сотрудников городских СМИ с профессиональным праздником
148 просмотров 13.01.2022
13 января отмечается День российской печати

Глава муниципального образования городской округ Феодосия — Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова и Глава администрации города Феодосии Андрей Лебедев в своих выступлениях отметили, какую важную роль в консолидации общества для развития округа, Республики Крым и России играет работа журналистов, их ответственный подход к каждому написанному или сказанному слову.

«Уважаемые журналисты Феодосии! Благодаря вашей нелегкой, но важной работе строится диалог между обществом и властью, формируются ориентиры, обсуждаются и решаются значимые для города вопросы. Пусть ответственность, профессионализм и активная гражданская позиция всегда остаются главными принципами вашей деятельности», - сказала Анжела Сердюкова.

За высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, объективное освещение актуальных событий жизни муниципального образования Анжела Сердюкова вручила Почетную грамоту корреспонденту газеты «Победа» Василию Ежову и Благодарность — ответственному секретарю газеты «Победа» Игорю Татаринцеву.

История Дня российской печати берет начало в 1703 году, когда  вышла первая русская газета «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и во иных окрестных странах». Петр I рассматривал «Ведомости», как важное средство борьбы за проведение реформ и утверждения могущества Российской империи. По прошествии трех столетий СМИ продолжают оставаться мощным средством формирования общественного мнения и диалоговой площадкой, способной объединить общество.

«Сегодня информация является не только мощным средством формирования общественного мнения, но и грозным «оружием» в необъявленных «войнах» за умы и сердца читателей, зрителей и слушателей. Вы помогаете диалогу  между обществом и властью, между людьми. Помню, раньше в газетах были рубрики «Знакомства», благодаря которым люди находили друг друга. Дорогие друзья, желаю вам вдохновения, успешной реализации новых проектов, ярких творческих работ. Оставайтесь всегда интересными и востребованными для своих читателей», - обратился к присутствующим Андрей Лебедев.

Глава администрации города вручил Благодарственные письма специальному корреспонденту газеты «Победа» Елене Задорожной и корреспонденту Эвелине Портной.