17 января, понедельник
Внимание, ожидается ухудшение погодных условий!
353 просмотра 26.11.2021
26 ноября в Администрации города Феодосии состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Начальник 4 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым Андрей Лейко, под председательством которого проходило заседание, сообщил об ожидающемся ухудшении погодных условий и о превентивных мероприятиях, которые необходимо выполнить для предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и смягчения последствий прохождения комплекса опасных метеорологических явлений.

По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с прохождением фронтальных разделов 27, 28, 29, 30 ноября в Крыму ожидаются сложные погодные условия. 27-28 ноября дожди, 28 ноября местами сильные дожди (15-20 мм); усиление юго-восточного с переходом на юго-западные ветра 15-20 м/с, 27 ноября порывы до 25 м/с. 29- 30 ноября дожди, в южных, центральных и восточных районах очень сильные дожди (более 30 мм), 30 ноября в горах переходящие в снег; усиление юго-восточного с переходом на северо-западные ветра 23-28 м/с.

Администрация города Феодосии напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при ухудшении погодных условий.

• Будьте предельно внимательны при дорожном движении, не паркуйте автотранспорт вблизи деревьев, слабо укрепленных конструкций и под электропроводами.

• Ограничьте выход на прибрежные зоны и берегоукрепительные сооружения.

• Воздержитесь от выхода в море, от походов в горно-лесную местность.

• Особое внимание уделите безопасности детей и пожилых людей.

• Плотно закройте окна, уберите с балконов и лоджий незакрепленные предметы.

• Опасность могут представлять выбитые стёкла, падающие из окон верхних этажей, а также элементы кровли сорванные ветром, подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.

Телефоны экстренных служб городского округа Феодосия: телефон МЧС «101», телефон ЕДДС города Феодосии 3-09-00, 15-50, +7 978-791-22-57.