30 ноября, вторник
В Феодосии продолжаются работы по озеленению
306 просмотров 24.11.2021
Осенняя посадка растений продлится до морозов

В эти дни работники отдела озеленения и благоустройства муниципального бюджетного учреждения «Городское благоустройство» ведут работу по высадке растений на общественных территориях города, а также по уходу за ранее высаженными растениями.

«23 ноября провели компенсационную высадку растений. Когда велись работы по прокладке челноковского водовода, пришлось удалить мешающие деревья. Сейчас 32 молодых растения были высажены в скверах на перекрестке улиц Мокроуса и Русской, а также на перекрестке улиц Чкалова и Шевченко», - рассказала руководитель отдела Алла Хапицкая.

Здесь были высажены ленкоранская акация, черемуха, боярышник, вяз, миндаль.

Сегодня проводили высадку саженцев платана в районе перекрестка улиц Боевая и Русская. Продолжается высадка многолетников на клумбах городской набережной, высадили луковичные растения. На Симферопольском шоссе высадили гибискус и ленкоранскую акацию.

Как отметила Алла Хапицкая, работы по озеленению будут продолжаться, пока не ударят морозы.