30 ноября, вторник
В пгт Орджоникидзе прошла практическая тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара
143 просмотра 24.11.2021

В соответствии с планом мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности на 2021 год работниками Дома культуры пгт Орджоникидзе, совместно с сотрудниками ОНД по г. Феодосии УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым, Администрации города Феодосии и пожарной части 23 ноября было проведено практическое занятие по отработке действий по эвакуации воспитанников кружков и персонала Дома культуры в случае возникновения пожара.

Сначала сотрудники МЧС совместно с представителями учреждения запустили звуковую систему оповещения. Незамедлительно все воспитанники кружков и персонал приступили к эвакуации. Все вышли на заранее выбранное и безопасное место.

Затем на территории Дома культуры сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Феодосии рассказали присутствующим о том, как правильно действовать в случае возникновения пожара, при чрезвычайной ситуации в доме культуры. Также довели информацию о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту и при прохождении отопительного сезона 2021-2022 года.

Также сотрудники напомнили номера телефона для вызова пожарной охраны «101», «112» и данные, которые нужно указать диспетчеру при передаче сообщения о пожаре или ином происшествии.

А именно:

- название населенного пункта;

- название улицы, номер дома, подъезда, квартиры, этажа, где произошел пожар, этажность здания;

- по возможности точное место возгорания (квартира, чердак, подвал) и причину пожара;

- фамилию и номер телефона, заявителя;

- ответить на дополнительные вопросы диспетчера.