17 января, понедельник
В Феодосии обсудили возможность реализации проекта «Экспедиция. Культурное Наследие Феодосия»
203 просмотра 16.11.2021

16 ноября в Администрации города Феодосии состоялась рабочая встреча с представителями Русского географического общества по вопросу возобновления реализации проекта «Экспедиция. Культурное Наследие Феодосия».

Во встрече приняли участие Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым — Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова, заместитель главы администрации города Феодосии Наталия Коваленко, представители депутатского корпуса и общественности.

В рамках встречи Председателем Крымского отделения Русского географического общества Борисом Вахрушевым была представлена концепция создания архитектурного проекта «Плац-театр «Русская армия 1771”», предполагающего строительство военно-патриотического парка культуры и отдыха со всесезонным режимом работы. Основная цель деятельности парка — воспитание патриотизма и гражданственности, гордости за Вооруженные силы Российской Федерации и страну, создание позитивного отношения общества к службе в армии, а также событиям, связанным с походом Русской армии под командованием князя В.М. Долгорукова-Крымского в 1771 году. Данное предложение было поддержано всеми участниками рабочей встречи и выстроены пути реализации проекта.