17 января, понедельник
Внимание, ухудшение погодных условий!
157 просмотров 23.10.2021
В Крыму ожидаются очень сильные дожди, грозы, усиление ветра

В связи с прохождением холодного фронтального раздела 24 октября в Крыму ожидаются дожди, в южных, центральных и восточных районах — очень сильные дожди, грозы. Усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, порывы до 25 м/с.

В данных условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением низменных территорий, авариями на объектах энергетики, ЖКХ, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, возможны обвально-осыпные процессы, сход оползней, селевых потоков, просадка грунта.

Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, слабо укрепленных конструкций, деревьев и возможными обрывами линий электропередач. Также существует вероятность происшествий в акватории Черного моря.

Администрация города Феодосии напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при ухудшении погодных условий.

Будьте предельно внимательны при дорожном движении, не паркуйте автотранспорт вблизи деревьев, слабо укрепленных конструкций и под электропроводами.

Ограничьте выход на прибрежные зоны и берегоукрепительные сооружения.

Воздержитесь от выхода в море, от походов в горно-лесную местность.

Особое внимание уделите безопасности детей и пожилых людей.

Плотно закройте окна, уберите с балконов и лоджий незакрепленные предметы.

Опасность могут представлять выбитые стёкла, падающие из окон верхних этажей, а также элементы кровли сорванные ветром, подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.

Телефоны экстренных служб городского округа Феодосия: телефон МЧС «101», телефон ЕДДС города Феодосии 3-09-00, 15-50, +7 978-791-22-57.