17 января, понедельник
В Феодосии обсудили ход реализации программы догазификации
124 просмотра 22.10.2021
Сегодня в режиме видеоконференцсвязи заместитель главы администрации Андрей Новокрещенов провел совещание с руководителями территориальных отделов по вопросу догазификации

Во время совещания Андрей Новокрещенов отметил, что в Феодосийском округе около 4 тысяч негазифицированных домохозяйств могут получить природное голубое топливо в рамках реализации программы социальной газификации (догазификации).

Разработан график выездных приемов в селах и поселках округа специалистами Феодосийского управления газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети», в ходе которых можно сдать заявление и необходимый пакет документов для включения в программу догазификации (копии паспорта, СНИЛСа, правоустанавливающих документов на землю и домовладение), а также получить  консультацию по возникающим вопросам.

«Необходимо активизировать разъяснительную работу с населением, довести до них информацию о возможности получения льготного кредита с господдержкой, выделяемого участникам программы догазификации, при необходимости организовать ежедневную работу по приему заявлений о включении в программу», - дал поручения руководителям территориальных отделов Андрей Новокрещенов.

Банк выдает кредит по льготной ставке 5 процентов на благоустройство домовладений. Возможно оформить получение до 300 тыс. рублей сроком до 60 месяцев. Заявку на получение кредита можно подать дистанционно через сайт банка.