25 октября, понедельник
В Феодосии продолжается мониторинг соблюдения масочного режима в общественных местах
291 просмотр 13.10.2021
Сегодня было проведено обследование в автобусах, следующих по городским и пригородным маршрутам

Согласно Указу Главы Республики Крым о введении режима повышенной готовности  соблюдение масочного режима в общественном транспорте и на остановочных павильонах является обязательным. В условиях роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией был усилен контроль  на общественном транспорте.
Сегодня сотрудники отдела по вопросам транспорта управления городского развития провели рейд, в ходе которого  обследовали автобусы, следующие по маршрутам регулярных перевозок № 1, 2, 4, 5, 7, 40 и 101. Были отмечены нарушения со стороны пассажиров, которые сразу же устранялись после замечаний.
В ходе рейда специалисты отдела проводили разъяснительную работу среди пассажиров, информируя их об изменении клинического течения новой коронавирусной инфекции и  сокращении сроков развития тяжелого течения заболевания. В связи с этим необходимо неукоснительно соблюдать меры, направленные на предотвращение распространения COVID-19, в том числе масочный режим в общественном транспорте.