25 октября, понедельник
Феодосийцы собрали более 398 тысяч рублей на помощь детям
164 просмотра 27.09.2021
Средства были собраны в рамках акции милосердия «Белый цветок»

Участие в благотворительной ярмарке приняли коллективы образовательных организаций Феодосийского округа, мастера рукоделия и предприниматли. Также в рамках акции состоялся «Бал у Айвазовского», участниками которого стали победители конкурса эссе «Сердце, отданное людям» из всех уголков Республики Крым, учащиеся кадетского класса феодосийской школы № 3 и воспитанники клуба «Браво». В ходе бала также был проведен аукцион, средства от которого поступили в общую копилку акции.

Церемония награждение юношей и девушек, принимавших участие в «Бале у Айвазовского», прошла на площади у светомузыкального фонтана. Грамоты вручила заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Оксана Красникова.

В ходе акции «Белый цветок» было собрано 398502 рубля. Эти средства будут направлены на приобретение авиабилетов детям, нуждающимся в транспортировке к месту оказания медицинской помощи, а также на создание «Крымского детского хосписа».

«Благодарю каждого феодосийца, который не остался в стороне от благого дела и оказал помощь тем, кто так в ней нуждается. Добрые дела не остаются незамеченными. Каждый из вас сделал великое дело, проявив добро и милосердие. Чужих детей не бывает. Возможно, именно ваша помощь станет решающей для того, чтобы родители смогли ещё раз увидеть улыбку своего ребенка. Спасибо вам, феодосийцы! Будьте здоровы и берегите себя!» - написал на своей странице в соцсетях Глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко.