25 октября, понедельник
В Феодосии проходит акция милосердия «Белый цветок»
631 просмотр 25.09.2021
Образовательные учреждения округа, мастера рукоделия и предприниматели принимают участие в благотворительной ярмарке

Акцию милосердия открыл молебен и освящение подготовленных учащимися образовательных учреждений для ярмарки изделий. Участников мероприятия приветствовали Глава муниципального образования городской округ Феодосия — Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова и Глава администрации города Сергей Бовтуненко.

«Спешите делать добро — написано на баннере акции «Белый цветок». И это главный девиз не только сегодняшнего дня, но и всей жизни. Тем более, что собранные сегодня средства пойдут на поддержку детей, нуждающихся в лечении. Уверен, что все, кто пришел на ярмарку, не уйдут отсюда с пустыми руками, а унесут с собой частицу души и тепла, творческой энергии, которую наши дети вложили в свои произведения», - сказал Сергей Бовтуненко.

Анжела Сердюкова отметила, что в Феодосии сильны традиции милосердия и благотворительности. Эти качества были присущи Почетному гражданину города Ивану Константиновичу Айвазовскому, который вносил большой вклад не только в развитие Феодосии, но и оказывал благотворительную поддержку городским учреждениям образования и культуры.

Уже стало доброй традицией в рамках акции «Белый цветок» проводить в Феодосии для победителей творческих конкурсов из всех муниципалитетов Крыма «Бал у Айвазовского». В связи с масштабной реконструкцией, которая проводится в галерее великого художника, бал состоится во дворце культуры и творчества «Чайка».

Ярким украшением благотворительной ярмарки стало выступление детских творческих коллективов Феодосии.