25 октября, понедельник
В Феодосии состоялась патриотическая акция
130 просмотров 24.09.2021
Она была приурочена ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

В рамках празднования Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Крым в Феодосии состоялась патриотическая акция, в ходе которой жителям и гостям города раздавались светоотражающие брелки с изображением символики Крыма. Участие в акции приняли сотрудники Администрации города, которые поздравили феодосийцев и гостей курорта с государственным праздником, рассказав им об этой дате.

24 сентября стал официально отмечаться как День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым с 2015 года согласно Указу Главы Республики Крым С. Аксенова. А впервые государственные символы Крыма были утверждены Верховным Советом Крыма в 1992 году.