30 ноября, вторник
Вниманию предпринимателей!
128 просмотров 16.09.2021

Администрация города Феодосии информирует о необходимости наличия уведомлений об осуществлении деятельности в период эпиднеблагополучия по новой коронавирусной инфекции (COVID-19), предусмотренных распоряжением Совета министров Республики Крым от 14.04.2020 № 444-Р «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239».

В процессе осуществления деятельности необходимо выполнять комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий, направленных на недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с пунктом 5 Указа Главы Республики Крым «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» и рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а именно:

• контроль температуры тела работника (журнал);

• обеспечение работников дезинфицирующими салфетками, кожными антисептиками для обработки рук, дезинфицирующими средствами;

• периодическая санитарная обработка помещений (журнал);

• обязательное использование персоналом масок при работе с посетителями;

• наличие рециркулятора для обеззараживания воздуха.

В случае выявления фактов нарушений отдел МВД по городу Феодосии и Роспотребнадзор будет принимать меры по привлечению к административной ответственности юридического лица, индивидуального предпринимателя по статьям 6.3 и 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.