25 октября, понедельник
«Если у ребенка появились признаки заболевания, его ни при каких обстоятельствах нельзя отправлять в школу»
226 просмотров 15.09.2021
Сегодня состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции под председательством заместителя главы администрации Наталии Коваленко

С 9 по 15 сентября в Феодосийском округе выявлено 118 новых случаев заболевания COVID-19. Это на 34 случая меньше, чем за предыдущую неделю.

Озвучивая данные территориального отдела Роспотребнадзора, Наталия Коваленко отметила, что, несмотря на меньшее количество заболевших, с началом образовательного процесса увеличились показатели заболеваемости среди детей.

В сложившейся ситуации особое внимание необходимо уделить входному контролю в образовательных учреждениях и проводить информационно-разъяснительную работу с родителями. Если у ребенка появились первые признаки заболевания, его ни при каких обстоятельствах нельзя отправлять в школу или приводить в детский сад. Максимально снизить риск заражения коронавирусом среди детей, увеличить темпы вакцинации и, конечно, неукоснительно соблюдать все ограничительные меры, чтобы избежать нового всплеска заболеваемости, сегодня это наша первоочередная задача, подчеркнула Наталия Владимировна.

В округе продолжают работать мобильные межведомственные группы по проверке соблюдения требований Указа Главы Республики Крым о введении режима повышенной готовности (с изменениями). С 6 по 12 сентября было проведено 95 рейдов, обследован 1421 объект общественного питания, торговли, сферы услуг и транспортного обслуживания. Сотрудниками отдела ОМВД России по г. Феодосии составлено 9 протоколов о нарушении масочного режима.

Уважаемые феодосийцы! Администрация города напоминает, что записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуг или по рабочему телефону Феодосийского медицинского центра +7 (978) 621-27-41 с 8 до 17 часов.