В Феодосии состоялось торжественное открытие Вахты памяти поколений – «Пост № 1»
286 просмотров 13.09.2021

13 сентября у мемориала «Вечный огонь» состоялась торжественная церемония открытия Почетного караула Вахты Памяти поколений – «Пост № 1».

С приветственным словом к присутствующим обратились депутат Государственного Совета Республики Крым Игорь Ткаченко и заместитель главы администрации города Феодосии Наталия Коваленко. Они отметили важность сегодняшнего мероприятия, проводимого ежегодно и направленного на сохранение и передачу памяти о героическом подвиге советских воинов новым поколениям, и пожелали ребятам быть достойными преемниками истинных героев - защитников Родины.

Право первыми встать в Почетный караул было предоставлено учащимся гимназии № 5.

Завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших воинах и возложением цветов к «Вечному огню».

Несение Вахты памяти поколений – «Пост № 1» продлится до 16 октября.

Фотографии предоставлены Центром дополнительного образования «Интеллект»