25 октября, понедельник
Информация о возможных способах предоставления муниципальной услуги «Выдача градостроительного плана земельного участка»
180 просмотров 10.09.2021

Для подготовки проектной документации, получения разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, за исключением планируемого строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, обязательным является наличие градостроительного плана земельного участка (далее – ГПЗУ). ГПЗУ содержит в себе необходимую информацию для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка.

С целью получения ГПЗУ правообладателю земельного участка необходимо обратиться с заявлением в орган местного самоуправления по месту нахождения земельного участка.

При этом обращаем внимание, с целью снижения административных барьеров, оптимизации и повышения качества предоставления муниципальной услуги «Выдача градостроительного плана земельного участка» Администрацией обеспечена возможность подачи заявления на предоставление ГПЗУ посредством многофункционального центра (МФЦ) и Портала государственных и муниципальных услуг Республики Крым (https://gosuslugi82.ru/favour-card#id:155/).