25 октября, понедельник
За минувшую неделю в Феодосийском округе COVID-19 заболели 152 человека
202 просмотра 08.09.2021
Об этом на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции сообщил Глава администрации города Сергей Бовтуненко

По данным территориального отдела Роспотребнадзора, за период со 2 по 8 сентября в Феодосийском округе выявлено 152 новых случая заболевания COVID-19. Это на 5 случаев меньше, чем за предыдущую неделю.

По состоянию на 8 сентября вакцинацию в Феодосийском округе прошли 23544 человека, что составляет 48,2% от необходимого.

В Феодосии продолжают работать мобильные межведомственные группы по проверке соблюдения требований Указа Главы Республики Крым о введении режима повышенной готовности. С 30 августа по 5 сентября было проведено 133 рейда, обследовано 2500 объектов общественного питания, торговли, сферы услуг и транспортного обслуживания. Также продолжаются ежедневные проверки 275 объектов на факт работы после 23.00 часов.

Управлением муниципального контроля был проведен 131 рейд и проверено 2466 объектов. Сотрудниками отдела МВД России по городу Феодосии составлено 18 протоколов о нарушении масочного режима.

Уважаемые феодосийцы! Администрация города напоминает, что самым эффективным средством защиты своего здоровья и здоровья окружающих является вакцинация.

Записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуг или по рабочему телефону Феодосийского медицинского центра +7 (978) 621-27-41 с 8 до 17 часов.