25 октября, понедельник
В Феодосийском заливе произошел несчастный случай на воде
198 просмотров 24.08.2021
В районе пгт Орджоникидзе катер совершил наезд на купающегося гражданина

24.08.2021 года в светлое время суток в районе пгт. Орджоникидзе бухты «Двуякорная» Феодосийского залива в 300 м от берега катер совершил наезд на купающегося гражданина 1963 г.р. Полученные от наезда травмы оказались несовместимые с жизнью. Гражданин погиб на месте.

Трагическому происшествию способствовали невыполнение требований безопасности на водных объектах, а именно:

- гражданин плавал на необорудованном для купания месте, где не обеспечивается постоянное наблюдение за отдыхающими со стороны матросов-спасателей на большом удалении от берега. Напоминаем, что купание разрешено только на открытых пляжах, которые огорожены буйками, при благоприятной гидрометеорологической обстановке в светлое время суток;

- невнимательностью судоводителя маломерного судна, который своевременно не заметил плавающего человека и не предпринял соответствующих мер для предотвращения трагедии.

По информации Феодосийского инспекторского участка Центр ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым

Фото из открытых источников