25 октября, понедельник
В Феодосии проведут работы по обезвреживнию боеприпаса времен войны
163 просмотра 24.08.2021
Сегодня будут проведены работы по обезвреживанию взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны

16 августа в Феодосии в районе мыса св. Ильи на расстоянии 100 метров от берега на глубине 8-10 метров был обнаружен взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны — предположительно авиабомба ФАБ-500.

Сегодня после 11 часов состоятся работы по обезвреживанию боеприпаса. Работы будут проведены силами специального морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым.

Решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации города Феодосии на время проведения работ данная территория закрыта для посещения, также будет организовано закрытие судоходства в данном районе, обеспечено дежурство бригады скорой медицинской помощи.

Обращаем внимание жителей и гостей Феодосии на необходимость воздержаться от посещения места проведения работ по обезвреживанию взрывоопасного предмета.

Фото из открытых источников