25 октября, понедельник
Было/Стало: новое модульное почтовое отделение в селе Насыпном
150 просмотров 26.07.2021

Почтовое отделение в Насыпном Феодосийского городского округа располагалось в нижней части села недалеко от симферопольской трассы. Но в конце 2014 года на этом объекте случился пожар. Чтобы жители не остались без важного социального объекта, почтовое отделение временно разместили в выделенном помещении сельского дома культуры, которое, к сожалению, было без отопления и водоснабжения.

В связи с тем, что бывшее здание почтового отделения не подлежало восстановлению, ФГУП «Почта Крыма» было принято решение о строительстве в Насыпном модульного отделения. Были проведены необходимые согласования по выделению земельного участка, проектные работы. Осенью 2020 года строители приступили к монтажу модуля и к концу года состоялось торжественное открытие нового почтового отделения, расположенного в верхней части села, недалеко от амбулатории. Насыпновское почтовое отделение оснащено современной мебелью и оборудованием, здесь комфортно работать и получать услуги почтовой связи.

Как отмечают сами сельчане, для них почтовое отделение — это не только возможность своевременного получения и отправки корреспонденции, но еще и удобства в получении пенсий, оплате коммунальных услуг, да и просто, место обмена информацией.