Обновленные общественные пространства Феодосии: сквер Чернобыльцам
382 просмотра 21.07.2021

Сквер Чернобыльцам стал одной из пяти общественных территорий, благоустроенных в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

В сквере были проведены работы по выравниванию грунта, обновлению пешеходных дорожек, высадке дополнительных зеленых насаждений.

На территории установлены современные элементы освещения, парковая мебель и малые архитектурные формы.

С просьбой о благоустройстве сквера в Администрацию города Феодосии неоднократно обращались члены городской общественной организации «Союз Чернобыля» и непосредственные участники ликвидации последствий аварии. Необходимость проведения работ была подтверждена и в ходе голосования по выбору общественных территорий. Сквер находится на пересечении четырех улиц — в самом начале прогулочной зоны, ведущей к городской набережной, и после завершения всех работ стал современным благоустроенным пространством как для проведения памятных мероприятий, так и для отдыха феодосийцев и гостей города.