Продолжает действовать ограничение посещения лесов
94 просмотра 22.06.2021
Старокрымский территориальный отдел ГКУ РК «Юго-восточное объединённое лесничество» информирует

Несмотря на неблагоприятные погодные условия ГКУ РК «Юго-восточное объединённое лесничество» Старокрымский территориальный отдел напоминает гостям и жителям Республики Крым, что согласно приказу Министерства чрезвычайных ситуаций от 29 апреля 2021 г. №70-осн с 30 апреля 2021 г. на территории Республики Крым введен особый противопожарный режим.

Приказом от 11 июня 2021 г. №597 Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым в целях обеспечения пожарной безопасности было установлено ограничение на 21 календарный день пребывания граждан в лесах, въезд в них транспортных средств и проведения в лесах определенных видов работ.

К лицам, игнорирующим правила пожарной безопасности в лесах, утверждённые Постановлением Правительства Российской Федерации от  07.10.2020 года № 1614,  будут применяться меры в соответствии со статьёй 8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. При наличии признаков состава преступления наступает уголовная ответственность, предусмотренная частью 1 и частью 2 статьи 261 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности».

Давайте беречь себя и природу!