19 июня, суббота
Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
213 просмотров 10.06.2021

Сегодня в Администрации города Феодосии состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации Наталии Коваленко.

В ходе заседания комиссии был заслушан ежеквартальный доклад МБОУ «Школа №8 г. Феодосии» о проделанной работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, рассмотрены материалы дел о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей в отношении своего несовершеннолетнего ребенка, потреблении алкогольной продукции и курении табака в местах, запрещенных федеральным законом, проживании гражданина Российской Федерации по месту пребывания без регистрации, управлении транспортным средством без наличия прав, умышленной порче паспорта.

Кроме того, членами комиссии были рассмотрены предложения ГБУ РК «Феодосийский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи», МБОУ «Щебетовская школа им. М.А. Македонского» по мероприятиям для включения в индивидуальную программу реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении, а также вопросы о внесении и выведении семьи из Банка данных СОП.

По итогам заседания комиссии вынесено 17 предупреждений и наложено 14 штрафов.