14 апреля, среда
Владельцами выгул собак должен осуществляться с соблюдением требований Правил благоустройства
206 просмотров 07.04.2021
Управление муниципального контроля информирует

В рамках рейдовых мероприятий сотрудниками управления муниципального контроля выявляются факты нарушения «Правил благоустройства территории муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым» в части соблюдения чистоты и порядка на территории общего пользования.

Управление муниципального контроля напоминает, что согласно статьи 56 «Содержание собак и кошек» Правил благоустройства, при выгуливании собак должны соблюдаться  требования, указанные в данной статье, в том числе:

- владельцы и лица, осуществляющие выгул животных, обязаны убирать за питомцами экскременты во время прогулок.

При нарушении данных требований, в т.ч. санитарных, владельцы питомцев несут ответственность в порядке, предусмотренном административным законодательством.

В случае уклонения от исполнения данных правил Законом Республики Крым от 25 июня 2015 года № 117-ЗРК/2015 «Об административных правонарушениях в Республики Крым» предусмотрена административная ответственность влекущая предупреждение или наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.