7 мая, пятница
Вниманию субъектов хозяйствования
173 просмотра 01.04.2021
С 1 января действуют новые критерии категорирования объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду

Администрация города Феодосия напоминает организациям, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования, что с 01.01.2021 вступили в силу новые критерии отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду (НВОС), к объектам I, II, III и IV категорий (далее – Критерии), утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 № 2398.

Новыми Критериями урегулированы вопросы постановки на государственный учет таких объектов НВОС, как: строительные площадки, объекты НВОС, на которых осуществляется хозяйственная или иная деятельность исключительно по добыче подземных вод, объекты размещения отходов производства и потребления после полного выполнения работ по ликвидации и другие.

Природопользователям необходимо в установленном порядке:

1. обеспечить постановку объектов НВОС на государственный учет (в случае, если объекты НВОС не поставлены на государственный учет);

2. провести актуализацию сведений об объектах НВОС (при необходимости).

Заявки о постановке объектов НВОС на учет в электронной форме подаются через сайт  https://lk.rpn.gov.ru.