7 мая, пятница
Состоялось заседание межведомственной комиссии по обследованию жилых помещений, занимаемых инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов
145 просмотров 01.04.2021

31 марта 2021 года под председательством заместителя главы администрации города Феодосии Андрея Новокрещенова состоялось заседание муниципальной межведомственной комиссии по обследованию жилых помещений, занимаемых инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов, и используемых для их постоянного проживания, и общего имущества в многоквартирных домах, в которых расположены указанные жилые помещения, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов на территории муниципального образования городской округ Феодосия. В ходе заседания были рассмотрены задачи и проблемные вопросы, которые стоят перед комиссией в текущем году.

Было отмечено, что в 2021 году членами комиссии совместно с муниципальными унитарными предприятиями в сфере жилищно-коммунального хозяйства начата работа по определению мест компактного проживания инвалидов в многоквартирных жилых домах, с целью выявления потребности инвалидов в обустройстве общего имущества под их потребности.

В I квартале 2021 года заявлений в комиссию от граждан-инвалидов, нуждающихся в приспособлении жилых помещений и общего имущества в многоквартирных жилых домах, в которых они проживают, не поступало.

По результатам рассмотрения вопроса повестки дня принято соответствующее решение.