7 мая, пятница
Вниманию жителей домов на ул.Щорса, 2 и 4
131 просмотр 31.03.2021
Управление муниципального контроля напоминает об обязанности содержания в удовлетворительном состоянии прилегающей территории

В ходе рейдового осмотра территории сотрудниками управления муниципального контроля выявлены факты неудовлетворительного содержания прилегающей территории к земельным участкам, расположенным по адресу г. Феодосия, улица Щорса, 2 и 4, которые находятся в пользовании у физических лиц, в части несвоевременной уборки от бытового, строительного мусора и веток, а также несвоевременного покоса сорных трав.

Согласно п.3 ст.45 Правил благоустройства территории муниципального образования городской округ Феодосия, утвержденных решением 129 сессии Феодосийского городского совета Республики Крым 1 созыва от 04.09.2019 №1258, организации и граждане обязаны обеспечивать своевременную и качественную уборку прилегающей территории в соответствии с действующим законодательством и настоящими Правилами (в летний период – сбор и вывоз мусора, мытье, полив и стрижка газонов (высота травяного покрова не должна превышать 10 сантиметров), ликвидация амброзии и иных карантинных растений, в зимний период – осуществлять очистку от снега, наледи, их вывоз, посыпку специальными составами).

На основании вышеизложенного управление муниципального контроля напоминает об обязанности содержания в удовлетворительном состоянии прилегающей территории к объектам и земельным участкам, находящимся в пользовании (аренде) у физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В случае невыполнения данного требования владельцы и пользователи объектов и земельных участков будут привлечены к административной ответственности.