26 февраля, пятница
Общими усилиями ветерану-блокаднице из Приморского удалось установить отопление
249 просмотров 22.02.2021
Праздничную дату - День защитника Отечества - блокадница Вера Павловна Павленко в этом году встретит в теплой квартире

Централизованного отопления семья Веры Павловны Павленко лишилась три десятилетия назад, когда была закрыта котельная завода «Море», от которой отапливался ряд многоквартирных домов в нижней части поселка Приморского. В тот период многие соседи сделали в своих квартирах автономное отопление.  У Веры Павловны такой возможности не оказалось.  Все это время она отапливала квартиру  кондиционером и электрообогревателем.

Оборудовать ветерану автономное отопление  за счет бюджетных средств было нельзя, из-за отсутствия таких мер поддержки. Поэтому было решено привлечь неравнодушных жителей округа.

Администрация города также приняла участие в решении многолетней проблемы – было проведено обследование квартиры на возможность установки двуконтурного котла, сделан расчет стоимости работ, оказана помощь в получении техусловий. К работе подключились и специалисты Феодосийского управления ГУП РК «Крымгазсети». Оказали помощь в приобретении газового котла и батарей неравнодушные предприниматели.

«Спасибо всем, кто не остался в стороне и помог в решении такого важного для блокадницы вопроса. До этого комфортная температура поддерживалась с помощью кондиционера и обогревателей, но уже вчера в квартире был завершен монтаж оборудования для автономного отопления. Находимся с Верой Павловной на связи, говорит, что в квартире тепло, даже немного жарко», - отметил Глава администрации города Феодосии Сергей Бовтуненко.