26 февраля, пятница
Собственники зданий и сооружений должны содержать в чистоте фасады, а также проводить их ремонт
269 просмотров 20.02.2021

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками управления муниципального контроля  выявлен факт ненадлежащего состояния фасада ограждения по адресу: г. Феодосия, ул. Русская, р-н дома 22. Это является нарушением п. 2 Статьи 50 Правил благоустройства территории муниципального образования городской округ Феодосия, в которых установлено, что собственники зданий и сооружений должны содержать в чистоте, а также проводить текущий и капитальный ремонты фасадов зданий и сооружений.
В связи с этим Администрация города Феодосии уведомляет всех жителей, а также временно пребывающих на территории МОГО Феодосия граждан о необходимости соблюдения Правил благоустройства территории муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым утвержденных решением 129 сессии Феодосийского городского совета Республики Крым 1 созыва от 04.09.2019 № 1258.

Несоблюдение правил влечёт за собой административную ответственность по статье 3.11 Закона Республики Крым от 25.06.2015 года № 117- ЗРК /2015 «Об административных нарушениях в Республике Крым». Санкции данной статьи предусматривают предупреждение или наложение денежного штрафа: на граждан - в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Фото из открытых источников