12 апреля, понедельник
Отдел надзорной деятельности по г. Феодосии УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым обращается к гражданам!
167 просмотров 18.01.2021

В ближайшие дни на территории Республики Крым сохранится холодная погода, морозы, стильный ветер. Как свидетельствует статистика прошлых лет, в зимний период, при снижении температуры воздуха, отмечается рост количества пожаров в жилом секторе.

Обращаемся ко всем гражданам с просьбой проявлять осторожность при использовании электронагревательных приборов, печного и газового отопления. Будьте особо внимательны с газовыми приборами. Неправильная эксплуатация печного и газового отопления может обернуться настоящей бедой – пожаром, несчастными случаями и отравлениями. Категорически запрещено использовать для обогрева помещений самодельные электроприборы с открытыми нагревательными элементами и газовые плиты.

Следите за исправностью обогревательных приборов и не оставляйте их без присмотра. Не пытайтесь самостоятельно ремонтировать и регулировать газовые системы, заниматься этим должны только специалисты. Уделите внимание детям, одиноким людям пожилого возраста и людям с ограниченными возможностями – они находятся в наибольшей опасности. Помните, только строгое соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет вам избежать беды. Будьте осторожны, берегите свою жизнь и жизнь своих близких.