21 января, четверг
В Феодосии состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
268 просмотров 12.01.2021

Сегодня в Администрации города Феодосии, под председательством заместителя главы администрации Наталии Коваленко, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе заседания рассмотрены материалы дел о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей в отношении своего несовершеннолетнего ребенка, нарушении установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, управлении несовершеннолетним транспортным средством и проведены профилактические беседы с родителями несовершеннолетних.

Кроме того, членами комиссии была рассмотрена информация ОСП «Городская психоневрологическая больница» и ОМВД России по г. Феодосии о внесении и выведении несовершеннолетних лиц из Банка данных СОП, а также предложения ГБУ РК «Феодосийский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи», МБОУ «Школа № 3», ГБПОУ РК «Феодосийский техникум строительства и курортного сервиса», МБОУ «Щебетовская школа им. М.А. Македонского г. Феодосии» по мероприятиям для включения в индивидуальную программу реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении.

По итогам заседания комиссии вынесено 10 предупреждений и наложено 5 штрафов.