7 марта, воскресенье
Вниманию страхователей-индивидуальных предпринимателей!
184 просмотра 25.12.2020
Управление Пенсионного фонда России в городе Феодосии информирует

Федеральным законом №306-ФЗ от 02 августа 2019 года внесены изменения в Федеральный закон от 21 июля 2014 года №208-ФЗ «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополь».

В соответствии с частью 1 статьи 1 Федерального закона №208-ФЗ сведения в Пенсионный фонд представляются на граждан Российской Федерации, постоянно проживавших по состоянию на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, а также организации индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Лицам, которые до 2014 года вели предпринимательскую деятельность на территории Республики Крым в Украине для подтверждения данного факта необходимо подать документы в Клиентскую службу УПФР в г. Феодосии РК на Комиссию по реализации пенсионных прав граждан.. Для этого необходимо представить в клиентскую службу Управления по адресу: г.Феодосия, ул.Украинская, д.44, каб.25 оригиналы документов подтверждающих ведение предпринимательской деятельности за период до 2014 г.:

- паспорт, СНИЛС

- свидетельства о ведении предпринимательской деятельности

-документы, подтверждающие уплату взносов в Пенсионный фонд Украины (квитанции)

-налоговые декларации, отчеты в ПФУ (со штампами о приеме)

-индивидуальные данные по данным персонифицированного учета (справка ОК-5)

После получения Решения Комиссии индивидуальному предпринимателю самому на себя необходимо предоставить отчет по форме СЗВ-К, включив в неё период предпринимательской деятельности за подтверждённый Комиссией период.

Для записи на предоставление документов на Комиссию по реализации пенсионных прав граждан обращаться в Клиентскую службу УПФР в г. Феодосии РК по адресу: г. Феодосия ул. Украинская, д. 44, каб. 25, контактные телефоны: 9 10 60, 9 10 66, 910 88.