В Феодосии состоялись аукционы на право размещения нестационарных торговых объектов
171 просмотр 01.07.2020

В понедельник,  29 июня, в зале заседаний Администрации города Феодосии состоялись аукционы на право размещения нестационарных торговых объектов сезонного размещения на земельных участках находящихся в муниципальной собственности.

Всего на торги был выставлен 161 лот (объекты по реализации: овощей, фруктов, товаров курортного спроса, сувенирной продукции, экскурсионных билетов и д.р.). На данные лоты поступило 220 заявок от 61-го субъектов хозяйствования.

По результатам аукциона хозяйствующим субъектам предоставлено право на размещение 147 нестационарных торговых объектов, 14 лотов остались не востребованными.

По результатам данных аукционов в бюджет города поступит более 1,8 млн. руб.

Кроме того, с целью оказания мер поддержки предпринимателям, осуществляющим свою деятельность в период курортного сезона 2020 года, Администрацией города Феодосии внесены изменения в постановление администрации № 112 от 11.01.2019 «О размещении и функционировании нестационарных торговых объектов Республики Крым», а именно:

- отменен задаток для обеспечения заявки на участие в Аукционе, составляющий 50 процентов от начальной цены лота;

- оплату за приобретаемые права на размещение НТО на курортный сезон 2020 года можно производить до 01.10.2020 года при условии подачи соответствующего заявления и гарантийного письма при заключении договора на размещение НТО;

- снижена в 2 раза первоначальная стоимость лота по реализации экскурсионных услуг.

Информация (извещения) о проведении аукционов на территории муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым публикуется на официальном сайте Администрации города Феодосии в разделе «Объявления, извещения» - https://feo.rk.gov.ru/ru/structure/514.