У Доковой башни осуществлено складирование глыб горных пород
186 просмотров 01.07.2020

В рамках контрольно-рейдовых мероприятий сотрудниками управления муниципального контроля Администрации города Феодосии был зафиксирован факт выгрузки и складирования на прибрежной полосе по границе водной глади на территории рыбколхоза «Волна революции» валунов и глыб горных пород.

На момент фиксации строительные работы не проводились. В связи с тем, что территория находится в непосредственной близости от объекта культурного наследия Доковой башни, в охранной зоне которого запрещено проведение строительных работ, по данному факту пользователь земельного участка вызван в Администрацию города для дачи пояснений.

Администрацией города Феодосии будут подготовлены материалы в адрес Ростехнадзора и Крымского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству для контроля и принятия мер реагирования в рамках полномочий.