25 октября, понедельник

Феодосийская база «Динамо» вошла в структуру «Крым-Спорта»

13.02.2015

Феодосийская база «Динамо» вошла в структуру «Крым-Спорта». В планах нового руководства организовать круглогодичную работу базы, летние учебно-тренировочные сборы дзюдоистов и самбистов, также заинтересовались  фехтовальщики и боксеры. Руководство рассчитывает провести реконструкцию спортивной базы, а в перспективе – строительство еще одного спортивного зала, административного здания с раздевалками, душевыми и медпунктом. Хотят сохранить и детские спортивные секции.

Глава городского округа – председатель Феодосийского горсовета Светлана Гевчук провела встречу с руководителем Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Региональный спортивно-тренировочный центр «Крым-Спорт» Валерием Фридриковым.

Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Региональный спортивно-тренировочный центр «Крым-Спорт» свою деятельность начало с ноября прошлого года. Направлением его работы является деятельность спортивных объектов, включенных  в это учреждение. Одним из структурных подразделений является феодосийская спортивно-тренировочная база «Динамо».

На встрече разговор шел о перспективах развития «Динамо». Как отметил В.Фридриков, планируется круглогодичная работа базы.

– В летний период будем проводить учебно-тренировочные сборы. В настоящий момент подписаны договора, наполовину наполняющие базу «Динамо». В основном здесь будут проводиться сборы дзюдоистов и самбистов, но уже хотят приехать фехтовальщики, боксеры, – рассказал он.

Также в планах нового руководства реконструкция спортивной базы и модернизация. Оно считает, что необходимо привести в порядок имеющиеся спортивные площадки и стадион, восстановить границы спортбазы, которые были отодвинуты, уменьшив территорию «Динамо». Также в перспективе видят строительство еще одного спортивного зала, административного здания с раздевалками, душевыми и медпунктом.

Светлана Гевчук поинтересовалась судьбой секций, которые проводили на «Динамо» тренировки.

– Мы детский спорт хотим сохранить, только необходимо все упорядочить. В тренажерном зале планируем ввести абонементную систему, – заверил В.Фридриков.

Он рассказал, что поскольку на территории будут проходить тренировки и сборы детских и юношеских команд, будут заниматься юные спортсмены, то в целях обеспечения безопасности будет возрождена пропускная система на территорию базы «Динамо», которая   практиковалось еще во времена Союза.

– Там, где занимаются дети, должен быть обеспечен режим безопасности, – согласилась с ним Светлана Николаевна.

Главе муниципального округа были представлены и.о.руководителя феодосийского подразделения «Крым-Спорта» Владимир Щелканов и администратор базы Ирина Шалыгина. Чтобы снять все имеющиеся вопросы и досужие разговоры о закрытии базы, гости согласились с  предложением Светланы Гевчук о проведении после праздничного Дня защитников Отечества расширенной встречи с участием руководителей секций, которые тренировались на «Динамо».