17 января, понедельник
В Феодосии состоялся обучающий семинар в рамках проекта «Школа грамотного потребителя»
830 просмотров 12.02.2020

Сегодня, в Администрации города Феодосии Республики Крым состоялся обучающий семинар в рамках проекта «Школа грамотного потребителя»,  согласно Целевой модели «Развитие ЖКХ Республики Крым на 2017-2020 гг.», при участии Депутата Государственного Совета Республики Крым  Ольги Виноградовой, начальника Инспекции по жилищному надзору Республики Крым, главного государственного жилищного инспектора Республики Крым Элины Акуловой, директора АНО «ЖКХ Контроль»  Анатолия Петрова, первого заместителя главы администрации города Феодосии Александра Хренова,  представителей НКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым», руководителей ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, а также председателей ТСЖ, МКД и активных граждан.

В рамках семинара были рассмотрены вопросы, касающиеся капитального ремонта многоквартирных домов, тарифов на содержание и текущий ремонт МКД,  обращений, поступивших в Инспекцию по жилищному надзору Республики Крым.

Семинар  проходил в форме живого диалога между представителями компетентных ведомств и феодосийцами. Задавалось много конкретных вопросов.

Проект «Школа грамотного потребителя»  призван повысить грамотность населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства, разъяснить особенности законодательства в этой сфере на конкретных примерах и научить правильно применять полученные знания на практике.