13 ноября, среда

В Феодосии коктебельцы обсудили кандидатуры на пост главы поселковой администрации

06.11.2015

На прошлых выходных по инициативе Главы администрации города Феодосии Дмитрия Щепеткова в Коктебеле прошло собрание жителей поселка. В повестке значились два вопроса: о назначении главы Коктебельской поселковой администрации и  разное. Принципиальная позиция Д.Щепеткова заключалась в том, чтобы выслушать предложения коктебельцев, не предлагая свою кандидатуру.

Со стороны жителей были озвучены несколько кандидатур: Сергея Разгонова, Светланы Адаменко, Валерия Болдаря, Бориса Яремко, Артёма Мельниченко и уже исполняющего обязанности руководителя поселка Марка Краснова. Первые трое взяли самоотвод. Тогда Глава администрации города Феодосии поинтересовался мнением по поводу двух других кандидатур: Б.Яремко и А.Мельниченко.

- Считаю необходимым предоставить возможность возглавить поселок самым общественно активным коктебельцам, так как работать и указывать, как надо работать, – это принципиально разные вещи, - отметил Глава администрации города Феодосии. – Надеюсь, что вышеуказанные коктебельцы воспользуются возможностью перейти из разряда советчиков в разряд людей, берущих на себя ответственность.

В течение нескольких дней после собрания Борис Яремко и Артем Мельниченко обдумывали это предложение. В итоге оба взяли самоотвод. Таким образом, из всех озвученных коктебельцами кандидатур о самоотводе не заявил только и.о. главы Коктебельской поселковой администрации Марк Краснов.