13 ноября, среда

В Феодосии открылась арт-выставка в честь Дня народного единства

06.11.2015

В честь праздника День народного единства в центральной детской библиотеке Феодосии открылась арт-выставка «В единстве народа – будущее России». На выставке представили книги об истории России, ряд энциклопедий, рассказывающих о нашей стране, а так же авторские художественные работы, детские рисунки и работы участников арт-акции «Знакомьтесь – это Крым», проходившей в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара (г.Москва).

- На сегодняшний момент руководство Крыма уделяет особое внимание патриотическому воспитанию, подрастающему поколению, молодежи,-  отметил заместитель Главы администрации города Феодосии Дмитрий Ачкасов. - На мой взгляд, это крайне важно. Патриотизм – основа воспитания будущего поколения. Поэтому в городе проводится ряд мероприятий, нацеленных на воспитание патриотизма, в частности арт-выставка, приуроченная Дню народного единства. Это говорит о том, что у нас многонациональная страна, которая живет в мире и согласии. Сегодня все народы России живут дружно и счастливо, и эти мероприятия направлены на объединение разных культур, разных вероисповеданий разных народов.