30 ноября, вторник
Депутаты сыграли с детьми в шахматы
589 просмотров 26.12.2019
25 декабря в школе № 9 состоялся товарищеский матч по шахматам среди депутатов и школьников

Участие в товарищеском матче приняли депутаты фракции «Единая Россия» Александра Чеснокова, Юрий Кокин, Александр Князев, Виктор Антилогов и заместитель председателя Феодосийского городского совета Дмитрий Давыдов. Против них играли воспитанники шахматной школы Оксаны Грицаевой – чемпионы города, республики и России в своих возрастных категориях.

«Проведение в нашем городе шахматных турниров различного уровня – свидетельство авторитета феодосийских шахматистов и тренеров, которые яркими звездами вспыхивают на спортивном небосводе России. Вот и в этот раз хочется поздравить Оксану Грицаеву с новым достижением – победой в Кубке России, завоеванной в Ханты-Мансийске. Уверен, что сегодня напряженные интеллектуальные поединки станут настоящим праздником для любителей этой древней и мудрой игры, этого увлекательного вида спорта и послужат дальнейшему развитию шахмат в регионе», - обратился к участникам матча Дмитрий Давыдов.

От имени Главы муниципального образования городской округ Феодосия – Председателя Феодосийского городского совета Анжелы Сердюковой он поблагодарил организаторов соревнований, поздравил воспитанников Оксаны Грицаевой с приближающимися праздниками и пожелал ребятам спортивной удачи, новых побед, веселых и полезных каникул.

Важность занятий шахматами для интеллектуального развития ребят отметил в своем выступлении Александр Князев, пожелав им дальнейшего развития.

Оксана Грицаева рассказала, что ребята с удовольствием приняли предложение сыграть с депутатами, испытать свои силы и знания в интеллектуальной борьбе со взрослыми. И надо отметить, что  товарищеский матч завершился полной победой команды школьников.

А в завершение встречи депутаты вручили ребятам сладкие новогодние подарки.