30 ноября, вторник
Феодосийские гимнастки заняли призовые места в Межрегиональном турнире «Sports Kids»
712 просмотров 18.12.2019

Спортсменки отделения художественной гимнастики спортивной школы №1 города Феодосии, под руководством тренеров Руденко Виктории и Титковой Ирины, приняли участие в Межрегиональном турнире «Sports Kids», проходившем с 10 по 15 декабря текущего года в городе Казани. В этом турнире приняли участие около 300 гимнасток из разных регионов России: Москва, Санкт-Петербург, Дальний восток, Якутия, Поволжье, а также гимнастки из Республики Корея.

Турнир прошел на очень высоком профессиональном уровне, при участии гимнасток уровня мастеров и кандидатов в мастера спорта, а также членов юниорской сборной России.

Наши гимнастки были представлены от самых юных спортсменок до мастеров спорта. Блестящую победу одержала гимнастка отделения спортивной школы кандидат в мастера спорта Шитикова Милена. Второе и третье места заняли Коваленко Аня (2 разряд) и Зайцева Маша (2 юношеский разряд). Гимнастки младшей группы, выступавшие впервые на престижном турнире и работавшие в групповых упражнениях стали пятыми.

Целью этого турнира стали не только повышение спортивного мастерства юных гимнасток, но и благотворительная помощь детям, страдающим различными тяжелыми заболеваниями.