Строительные работы по ул.Суворовской запрещены решением суда
814 просмотров 17.12.2019
Администрация г.Феодосии выиграла судебное дело против ООО "Крымзеленхоз"

Администрацией города был выявлен факт незаконного строительства на муниципальном земельном участке, предоставленном в аренду ООО «Крымзеленхоз» для добычи минеральной воды.

Дело в том, что на земельном участке начались строительные работы с применением тяжелой техники, выемкой грунта и заливкой бетона, предположительно в санитарно-охранной зоне скважин по добыче минеральной воды.

Как было установлено при проверках, проведенных Администрацией г.Феодосии и сотрудниками службы Государственного строительного надзора Республики Крым, разрешительных на строительство и реконструкцию данного объекта документов у заказчика работ нет.

Данное обстоятельство послужило основанием для обращения Администрации г. Феодосии в суд для недопущения незаконной застройки данной территории.

Определением Арбитражного суда Республики Крым по делу № А83-8288/2018 от 3 декабря 2019 года удовлетворено заявление Администрации г. Феодосии Республики Крым о принятии обеспечительных мер в отношении ООО «Крымзеленхоз».

Судебным актом запрещено ООО «Крымзеленхоз» и иным лицам осуществлять земляные и строительные работы на земельном участке по адресу ул.Суворовская, земельный участок № 33 (кадастровый номер 90:24:010105:21180).