4 декабря, пятница
Юные феодосийцы стали лауреатами фестиваля-конкурса детского творчества «Крым в сердце моём - 2019»
270 просмотров 17.12.2019

Праздник таланта и вдохновения, веселья и улыбок, дружбы и творчества прошел 13 декабря в  уютном зале музыкального училища им. П.И. Чайковского города Симферополь, где состоялся заключительный концерт и церемония награждения финалистов республиканского фестиваля-конкурса детского творчества «Крым в сердце моём - 2019».

Фестиваль был организован Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым, главной целью которого воспитание патриотизма, любви к малой и большой родине и, конечно, раскрытие талантов каждого ребенка.

В рамках мероприятия проходила выставка лучших детских работ в номинациях: «Планета юных мастеров», «Крымская палитра», а также гала-концерт с участием победителей в номинациях: «Живые родники» и «Вокальный звездопад».

Талантливую молодёжь Крыма пришли поздравить первые лица Республики Крым. В праздничной обстановке дипломы и награды победителям и призерам вручали Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Васильевна Лаврик и директор Дворца детского и юношеского творчества Паутова Вера Александровна.

В ходе концертной программы были отмечены кубками и дипломами победители, занявшие 1-е, 2-е и 3-и места в разных возрастных группах республиканского этапа конкурса «Крым в сердце моём».

В этом году Республиканский конкурс детского творчества «Крым в сердце моем» проводился по семи номинациям, охватывающим самые разные виды творчества. В нём принимали участие юные художники, операторы, танцоры, вокалисты, поэты и прозаики.

Особо приятно и почётно, что  воспитанники Центра детского творчества Феодосии заняли призовые места в следующих номинациях:

«Вокальный звездопад»:

Вокальный ансамбль «Глория» (рук. Чернецкая Т.Е) - 3 место в младшей возрастной группе;

«Живые родники»:

Образцовый художественный ансамбль танца «Вдохновение» (рук. Светлана Меньшова) – 2 место в младшей возрастной категории)

Народный художественный коллектив ансамбль танца «Виктория» (рук. Вера и Александр Надеины) - 1 место в старшей возрастной категории.

С этим номером коллектив выступал на гала-концерте фестиваля.

Мы поздравляем воспитанников и руководителей Центра детского творчества с победой! И желаем творческих успехов, преумножения таланта, новых идей и новых побед!