30 ноября, вторник
Требования к фасадам, содержанию фасадов зданий и сооружений
238 просмотров 27.11.2019
В Феодосии действуют Правила благоустройства

Отдел муниципального контроля информирует, что на территории муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым действуют Правила благоустройства.

Согласно ч. IV. Требования к содержанию зданий и сооружений на территории округа Феодосии, статьи 50 «Требования к фасадам, содержание фасадов зданий и сооружений» Правил благоустройства муниципального образования городского округа Феодосии.

1. Фасады зданий и сооружений на территории округа Феодосии должны содержаться в чистоте, не должны иметь видимых повреждений, изменений цвета или тона материала наружной отделки, занимающих более пяти процентов фасадной поверхности.

2. Собственники (владельцы) зданий и сооружений обязаны обеспечить содержание в чистоте, текущий и капитальный ремонт фасадов зданий и сооружений.

Окраска фасадов должна производиться с учетом концепции общего цветового решения застройки улиц соответствующей территории округа Феодосии.

В случае уклонения от исполнения данных правил Законом Республики Крым от 25 июня 2015 года No 117-ЗРК/2015 "Об административных правонарушениях в Республике Крым" предусмотрена административная ответственность влекущая предупреждение или наложение административного штрафа : на граждан– в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей ; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до ста тысяч рублей."

Подробную информацию Вы можете получить:

-на сайте администрации города Феодосия по адресу: https://feogorod.ru/regulation/

-на Портале Республики Крым :https://feo.rk.gov.ru/ru/structure/2815

-по телефону: 2-58-41 доб 143.й