30 ноября, вторник
Ежедневный труд сотрудников отдела муниципального контроля делает Феодосию лучше
277 просмотров 25.11.2019

Сегодня, 25 ноября, в ходе аппаратного совещания в Администрации г.Феодосии начальник отдела муниципального контроля Игорь Михайлович Соколов рассказал о проделанной работе за год.

Так, по сообщению доклачика, в  отдел муниципального контроля с начала 2019 года по настоящее время поступило общее 1390 обращений.

В том числе:

- обращения граждан и юридических лиц,

-обращения, требований, замечаний, представлений прокуратуры

-структурных подразделений администраций г. Феодосии

- обращений, писем, заявлений органов полиции г. Феодосии

-обращений, писем служба государственного строительного надзора,

-государственного комитета по регистрации и кадастру Республики Крым

- осуществлено выездов по Феодосийскому городскому округу – свыше 500

- в пределах компетенции отделом составлено актов – 160

- составлено 187 (в  2017 году-115, в 2018 году-145 ) административных протокола по нарушению Правил благоустройства и незаконную торговлю или торговлю с нарушениями.

- выдано 79 предписаний об устранении выявленных нарушений действующего законодательства в сфере земельного и градостроительного законодательства.

Для сравнения  в 2017 году  было 1025 обращений, а  в  2018 году-1400.

С начала года сотрудниками муниципального контроля Администрации г.Феодосии осуществлено 14 внеплановых проверок, еще 5 проверок находится в процессе работе(в 2017 году-7 ,в  2018 году-15).

Проверки были направлены на пресечение фактов не целевого использования земли.

Проведено 10 комиссий по демонтажу (сносу) нестационарных объектов, вынесены по результатам рассмотрения материалов отдела муниципального контроля 37 Постановлений о демонтаже(сносе) 124 нестационарных объектов, размещенных неправомерно на муниципальной земле. Работа по выявлению незаконных объектов продолжается.

В 2019 году, в рамках мер по активизации работы по борьбе с несанкционированной торговлей, было принято и реализовано решение Администрации о проведении рейдовых мероприятий не только в будни, и но в выходные дни.