24 июня, четверг
Анжела Сердюкова приняла участие в Х съезде городов воинской славы России
388 просмотров 06.11.2019
Юбилейный Х съезд городов воинской славы России состоялся в Москве в Музее Победы на Поклонной горе

В повестку дня съезда были включены организационные вопросы, в том числе отчет о работе Союза и избрание нового председателя организации, вопрос взаимодействия с федеральными агентствами и организациями по патриотическому воспитанию.

Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова приняла участие в работе съезда. Как отметила Анжела Владимировна, работа Союза в течение года  была признана удовлетворительной. Вместе с тем, было обращено внимание на необходимость усиления военно-патриотической работы с подрастающим поколением. Особой темой стал вопрос  подготовки к проведению юбилея Великой Победы, 75-ю годовщину которой мы все отметим 9 мая 2020 года.

Новым председателем Союза городов воинской славы избран председатель Совета народных депутатов города Коврова Анатолий Зотов.  Анжела Сердюкова вошла в состав ревизионной комиссии Союза.

Справка:

Союз городов воинской славы был учрежден в июле 2013 года на 1-м учредительном съезде в Белгороде. Он объединяет 45 городов, удостоенных почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы» на основании Указа Президента Российской Федерации №1340 от 1 декабря 2006 г.

Основной задачей его является координация деятельности российских городов воинской славы по сохранению военно-исторического наследия, разработка и реализация мер, направленных на патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, воспитание подрастающего поколения на героической истории, боевых и трудовых традициях городов воинской славы, истории Отечества.