24 октября, четверг
В Феодосии замеряют нормы накопления ТКО
268 просмотров 09.10.2019

В Феодосии начат цикл мероприятий по определению норм накопления твёрдых коммунальных отходов на контейнерных площадках.

Постановлением администрации г.Феодосии создана рабочая группа по перерасчету норм накопления твердых коммунальных отходов.

В составе комиссии: работники администрации, сотрудники муниципальных унитарных предприятий, а также представители общественности.

Так, с начала этой недели ежедневно комиссионно проводятся выезды для замера накопления фактического объёма мусора, который собирается на контейнерных площадках за сутки.

Измеряется вес отходов в мусорных контейнерах на площадках во дворах многоквартирных домов и детского сада на Челноковском массиве, возле общепитов, в районах гостиниц, в частном секторе, возле рынка и супермаркета «ПУД».

Каждый из контейнеров измеряется и взвешивается до и после уборки накопленного за сутки мусора.

Результаты таких замеров заносятся в соответствующий протокол для проведения дальнейших расчётов. Итогом мероприятий станет сводная ведомость, в которой будет отражён среднесуточный объём накопления мусора на одного человека на разных городских объектах. В ходе анализа этой информации и будет определена ежегодная норма накопления ТКО в Феодосии.