13 ноября, среда
Поздравление с Днем флага и герба Республики Крым
236 просмотров 24.09.2019

Уважаемые феодосийцы!

Поздравляю с Днем Государственного флага и Государственного герба Республики Крым!

Этот праздник имеет особое значение в жизни каждого гражданина нашей Республики!
Эти  государственные символы, кроме внешнего вида, еще имеют и символические значения:  красный цвет флага - трагические страницы истории полуострова, синий - надежда на светлое будущее, а основной белый фон - чистая страница, на которой пишется современная история.   Трактовка символов герба Республики Крым тоже говорит о нелегкой судьбе народов Крыма: красное поле щита – драматическая, нелёгкая судьба полуострова, форма щита - напоминание о древнем торговом пути «Из варяг в греки», грифон - символ Крыма с давних времён.

Пусть флаг развевается над нашими головами, объединяя весь его народ под мирным небом, а герб, как щит, защищает нас!

Желаю феодосийцам и каждому крымчанину благополучия, уверенности на пути к заветным целям, чтобы цвета нашего триколора, своими символами, как девизом, сопровождали наш жизненный путь! С праздником!

Глава администрации города Феодосии Сергей Бовтуненко