13 ноября, среда
Феодосию посетит делегация итальянских художников-культурная Ассоциация «Лигурия-Россия-Сан-Ремо-Ницца-Лазурный берег»
241 просмотр 23.09.2019

С  27 сентября по 7 октября 2019 г.  в Крыму  и г.Севастополе пройдет  Международный фестиваль-плэнер "Лигурийские сезоны в Севастополе".

В рамках 10-дневного визита итальянской делегации в Крым, 2 дня они проведут в г.Феодосии.

В Феодосию делегация прибудет  3 октября.

4 октября - культурная Ассоциация «Лигурия-Россия-Сан-Ремо-Ницца-Лазурный берег» проведет плэнер в Феодосии.Мероприятие состоится в 9:00 в  Старом городе. В плэнере участвуют итальянские оперные певцы, знаменитый маэстро итальянской кухни и художники из Италии.

После проведения плэнера делегация посетит исторические места расположения итальянских поселений  в г.Феодосии.

5 октября - на базе музея "Усадьба Коронелли"  пройдет пресс-конференция при участии культурной и бизнес-общественности города Феодосии и представителей итальянской делегации.

В ходе пресс-конференции участники обсудят вопрос создания  международной и региональной платформы для разработки, подготовки и проведения подобных культурных мероприятий в г.Феодосии.