24 октября, четверг
Отдел муниципального контроля Администрации города Феодосии информирует
409 просмотров 10.07.2019
О требованиях к содержанию зданий и сооружений на территории городского округа Феодосия

Уважаемые собственники и пользователи зданий и сооружений!

В целях недопущения распространения наркотических средств посредством размещения рекламы (граффити) на стенах зданий и конструктивных элементах сооружений, просим вас на регулярной основе проводить обследование ваших объектов на предмет размещения на них данной рекламы. В случае обнаружения незамедлительно принять меры по устранению.
Дополнительно информируем, что согласно ч. IV. Требования к содержанию зданий и сооружений на территории округа Феодосии, статьи 49 «Требования к фасадам, содержание фасадов зданий и сооружений» Правил благоустройства муниципального образования городского округа Феодосии:

1. Фасады зданий и сооружений на территории округа Феодосии должны содержаться в чистоте, не должны иметь видимых повреждений, изменений цвета или тона материала наружной отделки, занимающих более пяти процентов фасадной поверхности.

2. Собственники (владельцы) зданий и сооружений обязаны обеспечить содержание в чистоте, текущий и капитальный ремонт фасадов зданий и сооружений.

Окраска фасадов должна производиться с учетом концепции общего цветового решения застройки улиц соответствующей территории округа Феодосии.

В случае уклонения от исполнения данных правил  Законом Республики Крым от 25 июня 2015 года No 117-ЗРК/2015 "Об административных правонарушениях в Республике Крым" предусмотрена административная ответственность влекущая предупреждение или наложение административного штрафа : на граждан– в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей ; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до ста тысяч рублей."

Подробную информацию Вы можете получить:

-на Портале Республики Крым :https://feo.rk.gov.ru/ru/structure/2815

-по телефону: 2-58-41 доб 143.