27 ноября, пятница
О функционировании спасательных вышек на пляжах
277 просмотров 09.07.2019

В соответствии с Водным Кодексом Российской Федерации, а также Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Республике Крым утвержденными постановлением Совета министров Республики Крым от 25.11.2014 № 480, Администрация города Феодосии Республики Крым напоминает пользователям и арендаторам пляжей о недопустимости ограничения обзора вокруг наблюдательных вышек для матросов-спасателей.

В рамках обеспечения безопасности людей на водном объекте необходимо обеспечить исполнение функций спасательным постом, выразившееся в присутствии необходимого количества матросов-спасателей на пляже в часы работы спасательного поста, а также обеспечение узнаваемости матросов-спасателей, выразившееся присутствием формы установленного образца.

Неисполнение вышеперечисленных пунктов влечет за собой административное наказание в виде штрафа.